Salles communales - Toutes les ressources
Du lundi 25 nov. au dimanche 01 déc.

lundi 25 nov. mardi 26 nov. mercredi 27 nov. jeudi 28 nov. vendredi 29 nov. samedi 30 nov. dimanche 01 déc.
Salle polyvalente
(150 personnes max.)
08:45 à 16:45
Ecole Ste Anne
"les petits débrouillards"
20:00 à 21:30
Sainthonik
BODYART
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
Ecole
19:00 à 21:00
Sainthonik
GIRLY STYLE
16:00 à 17:00
Sainthonik
zumbakids CE1-CE2
17:00 à 18:00
Sainthonik
STREETDANCE CM1-CM2
18:00 à 19:00
Sainthonik
STREETDANCE COLLEGE
19:00 à 20:30
Sainthonik
RENFO FEMMES
20:30 à 22:30
Theatre
THEATRE
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
Ecole
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
Club St Nicolas
19:00 à 20:30
Sainthonik
ZUMBA
20:30 à 21:30
Sainthonik
RENFO HOMMES
08:30 à 12:00
Mairie
Ménage
19:30 à 20:00
Sainthonik
PILATES
09:00 à 24:00
Materiel
Location de 3 tables de 3 m et 12 bancs
Aire de jeux - ENOSEIS
08:00 à 09:00
Mairie
Ménage
18:00 à 20:00
Raquettes
Raquettes
20:00 à 22:00
Sainthonik
ZUMBA
09:00 à 16:00
Ecole Ste Anne
Ecole
17:00 à 19:00
JSST
FOOT
19:00 à 21:00
Sainthonik
STREET DANCE
08:00 à 12:00
Mairie
ALSH
13:00 à 18:00
Hand
HANDBALL
18:00 à 21:00
Sainthonik
ZUMBA
09:00 à 16:00
Ecole Ste Anne
ECOLE
18:00 à 20:00
Raquettes
RAQUETTES
20:00 à >
Hand
HANDBALL
< à 02:00
Hand
HANDBALL
08:00 à 16:00
Mairie
Ménage
17:00 à 19:00
Hand
HANDBALL
19:00 à 22:00
JSST
FOOTBALL
09:00 à 11:00
Courir Tout Simplement
CTS
11:00 à 20:00
Hand
HANDBALL
08:30 à 20:30
JSST
FOOTBALL
Salle de sports ENOSEIS
(250 personnes max.)
Salle Ile de Batz
(40 personnes max.)
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
Ecole PS/MS
13:15 à 16:45
Mairie
Ménage
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
Ecole PS/MS
16:30 à 21:30
Ecole de musique
GUITARE
09:00 à 12:00
Cyclo Club
Cyclo club
16:30 à 21:30
Ecole de musique
Eveil musical et chant
09:00 à 16:00
Ateliers TAM
Atelier de TAM
18:00 à 20:00
Cyclo Club
CYCLO CLUB
08:00 à 08:30
Cyclo Club
Cyclo club
11:00 à 13:00
Cyclo Club
Cyclo club
Salle Multifonctions (Gym, Tennis de table, ...) - ENOSEIS
(20 personnes max.)
08:00 à 09:00
Mairie
Ménage
10:00 à 16:00
Ecole Ste Anne
Ecole
18:00 à 21:00
Raquettes
Raquettes
09:00 à 11:00
St Thonan Gym
Saint thonan gym
08:00 à 15:00
Mairie
ALSH
18:00 à 19:00
Sainthonik
SAINTHONIK KIDS
09:00 à 16:00
Ecole Ste Anne
Ecole
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
Motricité
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
Motricité
10:00 à 11:00
St Thonan Gym
Saint thonan gym
Boulodrome
(80 personnes max.)
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
club des ainés
14:00 à 19:00
Club de petanque
Réservation tous les dimanches. Possibilité de disposer du boulodrome, pour rése
Salle Quemenes
14:00 à 15:00
Club St Nicolas
scrabble
Club house
(30 personnes max.)
Club house - ENOSEIS
(20 personnes max.)
09:00 à 12:30
Hand
Formation encadrant hand
Salle de sports (Ancienne)
08:30 à 11:30
Ecole Ste Anne
Ecole
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
Ecole
17:30 à 21:30
JSST
JSST
08:30 à 11:30
Ecole Ste Anne
Ecole
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
Ecole
17:00 à 20:30
JSST
JSST
18:00 à 22:00
JSST
JSST
08:30 à 11:30
Ecole Ste Anne
Ecole
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
Ecole
17:00 à 22:30
JSST
JSST
08:30 à 11:30
Ecole Ste Anne
Ecole
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
Ecole
17:00 à 22:00
JSST
JSST
Salle Ile Callot
13:15 à 16:15
Mairie
Ménage
16:30 à 22:30
Ecole de musique
PIANO
16:30 à 21:30
Ecole de musique
PIANO
Salle Sieck
13:15 à 16:15
Mairie
Ménage
16:30 à 17:30
Ecole de musique
GUITARE
16:30 à 20:30
Ecole de musique
Batterie
16:30 à 21:30
Ecole de musique
Eveil musical et chant
14:00 à 22:00
Ecole de musique
Batterie
^ Haut de la page