Salles communales - Toutes les ressources
Du lundi 27 juin au dimanche 03 juil.

lundi 27 juin mardi 28 juin mercredi 29 juin jeudi 30 juin vendredi 01 juil. samedi 02 juil. dimanche 03 juil.
Salle polyvalente
(150 personnes max.)
08:00 à 12:00
Mairie
Ménage
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
20:00 à 21:00
Sainthonik
bodyart
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
19:00 à 20:00
Sainthonik
girly style
20:00 à 22:00
Sainthonik
SAINTHONIK cours initiation salsa
16:00 à 17:00
Sainthonik
ZUMBA KIDS
17:00 à 18:00
Sainthonik
STREET DANCE
18:00 à 19:00
Sainthonik
STREET DANCE
19:15 à 20:15
Sainthonik
RENFO FEMME
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
club st nicolas
19:15 à 20:15
Sainthonik
zumba
20:30 à 21:30
Sainthonik
bodyart
08:00 à 10:00
Mairie
Ménage
11:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
17:00 à 23:00
Particuliers
cm2 école sainte anne
08:00 à 09:00
Particuliers
MAURELET GUILLAUME LOCATION 2 TABLES + 50 CHAISES PRENDRA LE MATERIEL LE VENDRED
11:00 à 12:00
Sainthonik
renfo mixte
12:00 à 23:00
Hand
HAND BALL LOCATION 10 TABLES + 40 BANCS PRENDRA LE MATERIEL LE 1/07/2022 DANS L'
Aire de jeux - ENOSEIS
08:00 à 09:00
Mairie
MENAGE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
18:30 à 20:30
Raquettes
Raquettes tennis de table bad jeunes
20:30 à 22:00
Hand
Hand Loisirs
08:30 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
17:30 à 19:00
JSST
Ecole de foot
20:00 à 22:00
Raquettes
Raquettes (matchs officiels) bad et ou tennis de table
17:45 à 19:15
Hand
débutants
20:00 à 22:00
Raquettes
bad adultes
08:30 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
18:00 à 19:30
Comite des 4 Clochers
GJ4 CLOCHERS
20:00 à 22:00
Hand
hand loisirs matchs officiels ou tennis
08:30 à 12:00
Mairie
Ménage
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
19:00 à 20:00
Sainthonik
pilate
11:15 à 12:15
Hand
1er pas
14:00 à 15:00
Hand
débutants
10:00 à 12:00
Hand
raquettes bad ou jsst loisirs
Salle informatique
(250 personnes max.)
15:00 à 16:30
Bibliothèque
ACCUEIL ECOLE ST ANNE
17:00 à 18:00
Club St Nicolas
INFORMATIQUE
09:00 à 11:00
Mairie
MENAGE
15:00 à 16:30
Bibliothèque
ACCUEIL ECOLE ST ANNE
17:45 à 18:15
Ecole de musique
GUITARE
17:00 à 18:30
Club St Nicolas
GENEALOGIE
09:00 à 12:00
Bibliothèque
ACCUEIL ECOLE ST ANNE
15:30 à 18:30
Club St Nicolas
GENEALOGIE
09:00 à 12:00
Bibliothèque
ACCUEIL ECOLE ST ANNE
Salle Ile de Batz
(40 personnes max.)
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
13:30 à 15:30
Mairie
Ménage
19:00 à 22:00
Cyclo Club
cyclo club
09:00 à 12:00
Particuliers
activités enfants les culottes courtes
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
16:45 à 19:45
Ecole de musique
piano
11:00 à 14:00
Cyclo Club
cyclo club
17:15 à 18:15
Ecole de musique
Eveil musical
19:00 à 20:30
Ecole de musique
Chant
08:30 à 16:30
Ateliers TAM
Les picouseuses
16:45 à 19:45
Ecole de musique
piano
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
11:00 à 13:30
Cyclo Club
cyclo club
11:00 à 13:30
Cyclo Club
cyclo club
Salle Multifonctions (Gym, Tennis de table, ...) - ENOSEIS
(20 personnes max.)
10:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
09:30 à 10:30
St Thonan Gym
GYM
14:00 à 17:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
09:00 à 11:00
Mairie
MENAGE
11:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
19:30 à 21:30
St Thonan Gym
GYM
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
14:00 à 17:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
Boulodrome
(80 personnes max.)
15:30 à 19:00
Club St Nicolas
club st nicolas
14:00 à 21:00
Club de petanque
Pétanque
Salle Quemenes
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
dominos scrabbles
21:00 à 22:00
Sainthonanim
Sainthonanim
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
dominos scrabbles
14:00 à 19:00
Club St Nicolas
dominos scrabbles
Club house
(30 personnes max.)
Club house - ENOSEIS
(20 personnes max.)
19:00 à 24:00
Raquettes
POT DE FIN D'ANNEE
Salle de sports (Ancienne)
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
17:30 à 18:30
JSST
JSST JEUNES
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
18:30 à 19:30
JSST
JSST JEUNES
19:30 à 23:30
JSST
JSST SENIORS
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
18:30 à 19:30
JSST
JSST JEUNES
09:00 à 12:00
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
13:30 à 16:30
Ecole Ste Anne
ECOLE SAINTE ANNE
20:30 à 22:30
JSST
JSST SENIORS
Salle Ile Callot
Salle Sieck
^ Haut de la page